Donantes

ABADES TRIANA
ACADEMIA PREUNIVERSITARIA
ACEITES DEL SUR
ACEITES ROSIL
ACEITUNAS GUADALQUIVIR, S.A.
ACISA (AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.
ACOPAEX, SDAD. COOP.
ACQUAJET
ACTEL, S.C.C.L.
AGRECO
AGROPECUARIA "LA FLORIDA" S.L.
AGROPECUARIA Y AVÍCOLA, S.A.(HUEVOS GIRALDA)
AGRUPACIÓN DE COOPERATIVAS VALLE DEL JERTE, S.C.L.
AGRUPACIÓN FOTOGRÁFICA CONTRASTE VARIABLE
AGRUPACIÓN LOGÍSTICA, 21
AIADHESA(HELADOS)
ALBAYZIN CATERING
ALCOLEA NATUR (NATUR CRES)
ALDI
ALIMENTOS DEL MEDITERRANEO, S.C. (ALIMER)
ANFRUSA, S.A.
ANGEL CAMACHO, S.A.
ANTALIS IBERIA S.A.
ANTONIO LÓPEZ GUTIERREZ "MARIO"
ASOCIACIÓN DE VECINOS TIRO DE LÍNEA
APARICI
APLEI (PERSONAL)
ARCADIE ESPAÑA, S.L.U.
ARROCERÍAS HERBAS, S.A.
ARROCES DOÑANA
ARROZÚA
ARTESANOS MÉNDEZ
ASEFA
ASISPA (ASISTENCIA A PERSONAS MAYORES)
ASOCIACIÓN BORDAS DE LA ROSALEDA
ASOCIACIÓN DE FABRICANTES DE CONSERVA.
ASOCIACIÓN DE MUJERES ENTRE DOS RIOS (TRIANA)
ASOCIACIÓN DE VECINOS DE ALAMEDA NORTE (BOYS SCOUTS)
ASOCIACIÓN DE VECINOS GRAN VÍA.
ASOCIACIÓN DE VECINOS LOS 330 DE FEDERICO GARCÍA LORCA
ASOCIACIÓN DE VECINOS PARQUEFLORES
ASOCIACIÓN DE VECINOS ZEPPELIN
ASOCIACIÓN JUBILADOS GAMBRINUS
ASPROCAN
ASYCO, S.L.
ATENTO . TELECOMUNICACIONES ESPAÑA
ATOS SPAIN,S.A.
AULA DE LA EXPERIENCIA DE LA UNIVERSIDAD DE SEVILLA
AXA SEGUROS
AYUNTAMIENTO DE SEVILLA
BANCO DE ALIMENTOS DE BADAJOZ
BANCO DE ALIMENTOS DE BURGOS
BANCO DE ALIMENTOS DE CÁDIZ
BANCO DE ALIMENTOS DE CÓRDOBA
BANCO DE ALIMENTOS DE GUIPUZCOA
BANCO DE ALIMENTOS DE JAEN
BANCO DE ALIMENTOS DE LEÓN
BANCO DE ALIMENTOS DE MADRID
BANCO DE ALIMENTOS DE MÁLAGA
BANCO DE ALIMENTOS DE SALAMANCA
BANCO DE ALIMENTOS DE VALLADOLID
BANCO DE ALIMENTOS DE VIGO
BANCO DE ALIMENTOS DE VIZCAYA
BANCO DE ALIMENTOS DE ZARAGOZA
BANCO DE ALIMENTOS DEL CAMPO DE GIBRALTAR
BANCO DE ALIMENTOS MURCIA
BANCO DE ALIMENTOS NAVARRA
BAR LA CHICANE (BAR MOTERO)
BARCLAYS
BARGOSA, S.A.
BBVA
BEATERIO DE LA SANTISIMA TRINIDAD (CENTRO PRIVADO DE ENSEÑANZA)
BONNYSA
C.E.I.P CARMEN BENITEZ
CABASC.S.C.A.
CAFÉS CATUNAMBÚ
CANAL SUR TV (PROGRAMA JUAN Y MEDIO)
CANLA SCA
CARLOS LAPETRA PERALTA
CARLUNAS
CARNES FAMILIAR
CARREFOUR ALJARAFE
CARREFOUR CAMAS
CARREFOUR DOS HERMANAS
CARREFOUR ECIJA
CARREFOUR MACARENA
CARREFOUR MAIRENA DEL ALCOR
CARREFOUR MONTEQUINTO
CARREFOUR PLATAFORMA
CARREFOUR SAN PABLO
CARRERAS GRUPO LOGÍSTICO.
CASA ROBLES
CATSA
CAYCO
CECOFAR
CEIP AL ANDALUS
CEIP AL-ANDALUS
CEIP ALFARES
CEIP ANGEL GANIVET
CEIP ANÍBAL GONZÁLEZ
CEIP ARIAS MONTANO
CEIP BALTASAR ALCÁZAR
CEIP BEATO JUAN GRANDE
CEIP BLANCA DE LOS RÍOS
CEIP BLAS INFANTE
CEIP BORBOLLA
CEIP CAPITÁN GENERAL JULIO COLOMA GALLEGOS
CEIP CARLOS I
CEIP EL MANANTIAL
CEIP EL OLIVO
CEIP EMILIO PRADOS
CEIP ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CEIP EUROPA (DOS HER)
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA (DOS HER)
CEIP FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS
CEIP GLORIA FUERTES
CEIP HERMANOS MACHADO (PMONTANO)
CEIP HUERTA DE SANTA MARINA
CEIP ISBILYA
CEIP JARDINES DEL VALLE
CEIP JOAQUÍN BENJUMEA BURÍN
CEIP JOAQUÍN TURINA
CEIP JORGE JUAN Y ANTONIO ULLOA
CEIP JUAN DE LA CUEVA
CEIP JUAN RAMÓN JIMENEZ
CEIP JUAN RAMÓN JIMÉNEZ
CEIP JUAN SEBASTIÁN ELCANO
CEIP JÚPITER
CEIP LA ESPERANZA
CEIP LA RAZA
CEIP LEPANTO
CEIP LOS CERCADILLOS
CEIP LUIS CERNUDA
CEIP MAESTRO ANTONIO REYES LARA
CEIP MAESTRO ARTURO GINER
CEIP MAESTRO ENRIQUE DÍAZ FERRERAS
CEIP MANUEL DE FALLA
CEIP MIGUEL DE CERVANTES (ALCOLEA DE RIO)
CEIP MIGUEL DE CERVANTES (LORA DEL RIO)
CEIP MIGUEL HERNÁNDEZ
CEIP MIGUEL HERNÁNDEZ "LA CIGÜEÑA"
CEIP NUESTRA SEÑORA DE AGUAS SANTAS
CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES
CEIP OLIVAR DE QUINTOS
CEIP ORTIZ DE ZÚÑIGA
CEIP PABLO VI
CEIP PIO XII
CEIP REYES DE ESPAÑA
CEIP RICO CEJUDO
CEIP SAN IGNACIO DE LOYOLA
CEIP SAN JACINTO
CEIP SAN JOSÉ DE CALASANZ
CEIP SAN PABLO
CEIP SAN SEBASTIÁN
CEIP SANTA CLARA
CEIP SANTA TERESA
CEIP VALDÉS LEAL
CEIP VARA DEL REY
CEIP VICENTE ALEIXANDRE ( LA ALGABA)
CEIP VIRGEN DE GUADALUPE
CEIP VIRGEN DE LOS REYES (LORA DEL RIO)
CELGENE
CENTRA FRUIT (EL CANARIO)
CENTRO DE ESTUDIOS SANITARIOS DR. ARDUÁN
CENTRO FARMACEÚTICO ALCOSA
CENTRO PONTÍFICE PABLO VI
CEPER VALDÉS LEAL.
CEPSA SEVILLA
CETELEM (FINANCIERA)
CITRAN SAT 3719
CÍTRICOS DE ANDARAX, S.A.T.
CÍTRICOS VALENCIANOS
CLEAR CHANNEL SEVILLA
CLH, S.A. (COMPAÑÍA LOGÍSTICA DE HIDROCARBUROS)
CLÍNICA SAGRADO CORAZÓN
CLUB BANCAYA
CLUB DE PROPIETARIOS HABITAT 71
CLUB HÍSPALIS 4X4
CLUB MOTORISTA
CLUB SOCIAL MIRESTE-MIRESTÉPOLIS
CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES.
CLUB ZAUDÍN GOLF SEVILLA
COCA-COLA
COFELIX ESPAÑA
COLEGIO ALBERTO DURERO (COLEGIO ALEMÁN)
COLEGIO ALJARAFE
COLEGIO ANTONIO MACHADO
COLEGIO ARBOLEDA
COLEGIO BIENAVENTURADA VIRGEN MARÍA (IRLANDESAS BAMI)
COLEGIO DE FOMENTO TABLADILLA
COLEGIO DE PROCURADORES
COLEGIO DE SANTA ANA
COLEGIO HIGHLANDS
COLEGIO HUERTA DE SANTA ANA
COLEGIO INTERNACIONAL EUROPA
COLEGIO LAS ARTES
COLEGIO LAS MARISMAS
COLEGIO LOS ROSALES
COLEGIO MAYOR HERNANDO COLÓN
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL LORETO
COLEGIO NUESTRA SRA. DE LA MERCED
COLEGIO NUESTRA. SRA. DEL ÁGUILA (SALESIANOS ALCALÁ)
COLEGIO PARROQUIAL SAN ISIDORO
COLEGIO RIBAMAR
COLEGIO RUEMY
COLEGIO SAGRADA FAMILIA DE URGEL
COLEGIO SAN FERNANDO (HERMANOS MARISTAS)
COLEGIO SAN FRANCISCO DE PAULA
COLEGIO SAN JOSÉ
COLEGIO SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA (CARMELITAS)
COLEGIO SANTO ANGEL DE LA GUARDA
COMISIONES OBRERAS (SECTOR FINANCIERO Y ADMINISTRATIVO)
COMISMAR
COMPAÑÍA ANDALUZA DE CEREALES, ANTONIO PRADA, S.A.
COMPLEJO CULTURAL OFICINA PROTECCIÓN CIVIL
COMUNIDAD DE PROPIETARIOS DE ALJAMAR
COMUNIDAD DEL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (PADRES JESUITAS)
CONCHA ARENADO DOMENECH
CONSEJERIA DE SALUD SEVILLA-ESTE
CONSERVATORIO ELEMENTAL DE MÚSICA "MANUEL GARCÍA MATOS"
CONSERVATORIO PROFESIONAL DE MÚSICA FRANCISCO GUERRERO
CONTRERAS IBÁÑEZ E HIJOS, S.L.
COPROH MIJA
CORTIJO DEL OLIVAR
COVIRÁN
CRESCASA
CRUZ-CAMPO
CUESTA OLIVER E HIJOS, S.L.
CURVES SEVILLA 1
CURVES SEVILLA 2
CURVES SEVILLA 3 (LOS REMEDIOS)
CURVES SEVILLA 4 (LOS BERMEJALES)
CURVES SEVILLA GAVIDIA
CURVES SEVILLA MACARENA NORTE
CURVES SEVILLA NERVIÓN
CURVES SEVILLA PORVENIR
CURVES TOMARES
D.H.L. (TRANSPORTES)
DANONE
DELTA BLAU, S.L.
DESTILACIONES BORDAS CHINCHURRETA, S.A.
DIA, S.A.
DIANBA, S.L.
DIFRUTEX
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA
DISJARMA, S.A.
DISPAMAN
DISPENSING CZ
DISTRIBUCIONES PIÑAFIEL, S.L.
DISTRITO MUNICIPAL DE NERVIÓN
DISTRITO MUNICIPAL DE TRIANA
DOLE
DONUT
DOÑA BERNARDA
DPTO. DE EXPLOT. Y MANTENIMIENTO DE RTVA
DULCESOL
EDIFICIO TORRETRIANA
EJIDOMAR
EL CORTE INGLÉS
EL MINUTO, S.L.
ELISABETH PÉREZ Y CARLOS ALJAMA.
EMASESA
EMPLEADOS PÚBLICOS SOLIDARIOS
EPSA (EMPRESA PÚBLICA DE SUELO DE ANDALUCÍA)
ERICSSON NETWORK SERVICES, S.L.
ESCOBAR DEL VALLE (HELIOS)
ESCUDERO VALERO
ESCUELA INFANTIL EL CORAZÓN DE JESÚS
ESCUELA INFANTIL LA LUNITA
ESCUELA INFANTIL LA MILAGROSA
ESCUELA INFANTIL NIÑO JESÚS
ESCUELA INFANTIL PEQUEÑECOS
ESCUELA INFANTIL SANTA INFANCIA
ESCUELA INFANTIL SIMBA
ESCUELA INFANTIL SNOOPY
ESCUELA INFANTIL WENDY
ESPINOSA - COREN
ESTACIÓN DE SANTA JUSTA
EUGENIO MORALES LUNA
EUROFRED, S.A.
EUSA NUEVAS PROFESIONES
EVARISTO RAMOS (SUCESORES DE)
EVENTOS LA RINASCITA
EVENTOS SOLIDARIOS
F.S.P. DE UGT
FACTORÍA DE AIRBUS DE SEVILLA
FACULTAD CC DE LA COMUNICACIÓN
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
FASA RENAULT
FAUSTINO RODRIGUEZ GUTIERREZ
FEGA
FÉLIX MORENO DE LA COVA
FERNÁNDEZ DE MOLINA, LOLY
FERVAT S.C.A.
FESBAL
FIBES (PALACIO DE EXPOSICIONES Y CONGRESOS DE SEVILLA)
FINCA ROSALINO
FITIN (CENTRO DEPORTIVO)
FRIGORÍFICOS GUADALQUIVIR
FRÍO MAJARAVIQUE
FRUTAN
FRUTAS COPRESA, S.L.
FRUTAS EL GIRALDILLO, S.L.
FRUTAS MACIAS RODRIGUEZ
FRUTAS MORALES
FRUTAS Y VERDURAS SAMPOR, S.L.
FUENTES Y GUTI
FUNDACIÓN AUXILIA
FUNDACIÓN JOSÉ MANUEL LARA
GOYA EN ESPAÑA, S.A.
GRUPO DE MAYORES DE TELEFONICA
GRUPO FOTOGRÁFICO SAKAFOTOS
GRUPO HORTOFRUTÍCULA PALOMA, S.A.
GRUPO INMOBILIARIO MLS SEVILLA
GRUPO S.C.A.
GRUPO SIRO
GRUPO STOCK
HDOS. VIUDA DE CRESPO
HELEN DORON. MONTEQUINTO LEARNING CENTRE
HENKEL IBÉRICA
HERMANDAD DE JESÚS
HERMANDAD DE LA QUINTA ANGUSTIA
HERMANDAD DE LA SANTÍSIMA TRINIDAD
HERMANDAD DE LOS DESAMPARADOS (PARQUE ALCOSA)
HERMANDAD DE SAN ESTEBAN
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL AMPARO
HERMANOS AYALA SOUSA
HERMANOS RODRIGUEZ
HERO
HERRERA GUTIERREZ HNOS. (DISTRIBUCIÓN DE ALIMENTOS)
HIJOS DE YBARRA, S.A.
HOTEL AL-ANDALUS
HOTEL ALFONSO XIII
HOTEL BÉCQUER
HOTEL EL REY MORO
HUERTA NATURE
IBÁÑEZ SÁNCHEZ, S.L.
IBERHANCE (LUIS BOLAÑOS)
IES AL- LAWRA
IES ALIXAR
IES ALMINAR
IES ANTONIO DE ULLOA (LA RINCONADA)
IES ANTONIO MACHADO
IES AXATI
IES AZAHAR
IES CANTILLANA
IES CARLOS HAYA
IES CHAVES NOGALES
IES CIUDAD JARDÍN
IES EL ARENAL
IES FERNANDO DE HERRERA
IES GELVES
IES GUSTAVO ADOLFO BÉCQUER
IES HERMANOS MACHADO (DOS HERMANAS)
IES HIPATIA
IES ILIPA MAGNA
IES JACARANDÁ
IES JOSÉ MARÍA INFANTES
IES LOS ÁLAMOS
IES LOS VIVEROS
IES LUCA DE TENA
IES MACARENA
IES MAESE RODRIGO (CARMONA)
IES MANUEL LOSADA VILLASANTE
IES MARÍA MOLINER
IES MARIANA PINEDA
IES MATEO ALEMÁN
IES MATILDE CASANOVA
IES MIGUEL DE CERVANTES
IES MIGUEL DE MAÑARA
IES MURILLO
IES NERVIÓN
IES PABLO NERUDA
IES PEPE RUIZ VELA
IES POLITÉCNICO DE FORMACIÓN PROFESIONAL
IES PUNTA DEL VERDE
IES RAMÓN DEL VALLE INCLÁN
IES RUIZ GIJÓN
IES SALVADOR TÁVORA
IES SEVERO OCHOA
IES TARTESSOS
IES TORRE DE DOÑA MARÍA
IES TORREBLANCA
IES TRIANA
IES VELÁZQUEZ
IES VICENTE ALEIXANDRE
IGLESIA DE JESUCRISTO DE LOS SANTOS DE LOS ÚLTIMOS DÍAS
IKEA
INÉS ROSALES
INSOGA
INSTITUTO DE BIOMEDICINA DE SEVILLA
INSTITUTO ESPAÑOL
INSTITUTO MUNICIPAL DE DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE SEVILLA
INTEGRA 2
J. RODRIGUEZ CARO
JALON FRUIT (SAT Nº 17- ARA) ORGANIZACIÓN DE PRODUCTORES Nº 517
JOAQUIN RODRIGUEZ VEGA
JOGASA FRUIT
JOLCA, S.A.
JOSÉ MIGUEL LUQUE PEREA
JOSÉ MORA HIERRO, S.A.
JOSÉ PERALES, S.L.
JUAN ANTONIO GALINDO HERRERA
JUAN SANGRAN MEDINA
JUAN SANTACANA CARRERA
JUNTA DE ANDALUCÍA - PESCA
JUVASA
JUVENTUDES ANDALUCISTAS
JUVENTUDES SOCIALISTAS DE ALMADÉN DE LA PLATA
LA CAIXA
LA DESPENSA DE PALACIO. CONFITERÍA FAMILIA RIVERO FERNÁNDEZ, S.L.
LA ESPAÑOLA
LÁCTEOS GOSHUA, S.L.
LAS HORTICHUELAS, SAT
LAS PANAERAS SEVILLANAS (ENRIQUE CARCAJOSA, S.L.)
LECHE PASCUAL
LIDL
LIPASAM
LOGISTA
LOWFIT
MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA
MANTECADOS EL SANTO
MANTECADOS LA ESTEPEÑA
MANTECADOS LA MURALLA
MANTECADOS SAN ENRIQUE
MAPLAFE, S.L.
MARFIL SEVILLA. BOLA DE CRISTAL
MARÍA SÁNCHEZ BERLANGA
MARTIMAR (HIJOS DE E. MARTIN, S.A.)
MASQUELECHE
MATUTANO
MERCADO CENTRAL DE PESCADOS
MERCADONA
MILCA
MINGIVERDE S.C.A.
MONDELEZ INTERNACIONAL
MONTREL
MORERA Y VALLEJO
NESTLÉ-ESPAÑA S.A
NORTHGATE
NUFRI
NUTREXPA
OMRON ELECTRONICS IBERIA
ONCE (CENTRO DE RECURSOS EDUCATIVOS)
ORANGE ESPAÑA
OSCUS (FORMACIÓN PROFESIONAL)
PABELLÓN DE BRASIL
PALACIO MARQUESES DE LA ALGABA
PANRICO S.A.
PARQUE NATURAL S.C.A.
PATATAS Y FRUTAS MORALES
PEFIPRESA
PEPSI-COLA
PERICHÁN
PLANTILLA GRUPO FIATC
PLÁSTICOS DEL SUR,S.A.
PLATAFORMA CIUDADANA 12 DE OCTUBRE EN SEVILLA.
PLATAFORMA SALVEMOS EL SECTOR LÁCTEO
PLN DISTRIBUCIÓN, S.A.
PODOSALUD
POLICÍA LOCAL DOS HERMANAS
POLIPAR, S.C.
PULEVA
PWC (PRICEWATERHOUSE COOPERS)
QUALYTEL
RADIO SEVILLA
RAÚL FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
REAL BETIS BALOMPIÉ (TIENDA OFICIAL)
REPSOL
RETEVISIÓN
RISI, S.A. (MATARILE)
ROYAL CANINI
S.A.T. ROYAL
S.O.S. LOS ÁNGELES DE LA GUARDIA
SADUS( SERVICIO DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS DE UNIVERSIDAD DE SEVILLA)
SAGE AYTOS., S.L.
SALONES BADÍA
SALVADOR PERALES
SAN ISIDRO LABRADOR.
SAT . CAMPEAGRO
SAT COSTA DE NÍJAR
SAT HATO VERDE
SAT NATURE CHOICE
SAV- DAM- DRACE MEDIO AMBIENTE UTEDOS
SCHWEPPES
SENER
SEPRONA (DECOMISO GUARDIA CIVIL)
SERVICIO DE PREVENCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS DE SEVILLA (BOMBEROS DE SEVILLA)
SEVILLA F.C.
SEVILLA PAGÉS, S.L. (EMPRESA PAGÉS).
SNOOPY GUARDERIA
SNOOPY HOSPITAL
SOCIEDAD COOPERATIVA ANDALUZA SAN SEBASTIÁN
SOCIEDAD GENERAL DE AUTORES
SOCIEDAD RECREATIVA Y CULTURAL DE ANTIGUOS EMPLEADOS DEL BEX
SOLOPTICAL
SPORT GYM
SUNNY DELIGHT
SUPER MAS
SUPERMERCADO ORIGEN
SURINDER, SAD COOP PDA
TDN (TRANSPORTES)
TELVENT
TIRMA, S.A.
TISSEN KRUP
TORRE MAPFRE
TRAGSA
TRANSCOM
TRANSPORTE GEFCO.
TRASHERMANN
TROPICANA VALLE
TUSSAM (TRANSPORTES URBANOS DE SEVILLA, S.A.M.)
UNICA
UNIDAD DE LIMPIEZA. FACULTAD DE MATEMÁTICAS DE LA UNIVERSIDAD DE SEVILLA.
UNILEVER FOODS ESPAÑA, S.A.
UNIÓN DE CRÉDITOS INMOBILIARIOS
UNIVERSIDAD DE SEVILLA
UNIVERSIDAD PABLO DE OLAVIDE
URCISOL
VALME (HOSPITAL NUESTRA SEÑORA DE)
VICASOL S.C.A.
VISION ÓPTICA INFINITA
WRIGLEY ESPAÑA
ZEN- SOL RAYOS UVA & SPA.
ZUMOS PALMA